После свадьбы Розали и Эммет отправляются в свадебное путешествие в Испанию. День не пугал их солнечным светом – линзы, головные уборы, и проблем с выходом на солнце не было. Вечером – кино, театры, а днём - осмотр достопримечательностей, а также походы по магазинам. Охотится, Эммет уходил в лесу. Жили они в загородном доме Каленов в Испании ( купили его когда отдыхали в Испании). Всё было отлично, но в один день…все было потеряно.
Собираясь вечером в театр на балет « Ромео и Джульетта», Эммет вышел раньше Розали, обусловив это тем, что хочет приготовить сюрприз для любимой.
Выйдя на улицу, Эммет насторожился, почуяв запах вампира. Из противоположной стороны на встречу Эммету вышла, необычайной красоты девушка. Ее каштановые волосы и алые глаза околдовали вампира, подчиняя все его сознание желаниям девушки. Казалось бы, сильный Эммет никогда не подастся чарам незнакомки – вампирши, но ей даром был дар убеждения и гипноз.
Через 20 минут Розали была готова. Ее светлые волосы были красиво уложены в идеальную прическу, а платье подчеркивало безупречность ее фигуры. Выйдя на улицу Розали заволновалась, не увидев Эммета, подумав, что он с ней играется она позвала его… но ответа не услышала, обследовав территорию, прилежащую к дому она не обнаружила Эммета.  Набрав номер его мобильного, Розали ничего не услышала кроме грустных гудков. Решив, что еще рано паниковать Розали отправилась к театру, куда они собирались пойти. Простояв час, возле театра Розали отправилась домой. Эммета до сих пор не было. Поняв, что это не шутки, Розали позвонила Карлайлу. «Странно Карлайл тоже не знает где Эммет» - подумала Розали, расхаживая по дому. На следующий день Розали покинула  Испанию и отправилась в Форкс. Оставила Эммету записку.( Отыгрывают диалоги: Розали, Лекси, Эммет. Телефонные разговоры: Карлайл и Розали)
Тем временем в гостинице « Palacio del Retiro 5*»

Лекси спокойно расхаживала по комнате, осматривая парня – вампира, которого она преподнесет Волтури, в дар, что бы они её приняли к себе в клан (*Лекси хочет вступить к Волтури, но они отказывают ей, потому что она не может добыть им, что- то как дар). Гипноз Лекси действовал на Эммета. Он е помнил Розали, не помнил свою свадьбу, но он знал, что сейчас находится далеко от дома. Вечером у них рейс в Вольтеру. (Отыгрывают диалоги: Эммет, Лекси)
Вольтера.
Прибыв в Вольтеру, Лекси и Эммет приходят к Аро, Кайусу и Маркусу. Аро дает согласие на вступление Лекси к Волтури, за ценный дар в виде Эммета и его физической силы  «Ну и что? Что он вегетарианец, не сложно будет приучить его к человеческой крови» - Фраза Аро.( Отыгрывают диалоги: Аро, Кай, Эммет, Лекси, и Маркус)
Форкс
Прибыв домой Розали в панике рассказывает семье, что произошло с Эмметом. «Ты пыталась найти его по запаху?» - фраза Карлайла. Розали сказала, что его запаха она не нашла. Все в панике. Единственным вариантом остается найти идеальную в мире ищейку. Джеймс убит, но есть еще кое кто….Деметрий Волтури. «Но тогда мы с ними не расплатимся, ставки слишком высоки» - фраза Эдварда. « Я хочу вернуть его и приму любые способы» - фраза Розали. – Я сама поеду к Вольтури. Но в итоге вместе с ней едут Карлайл и Джаспер. ( Отыгрывают диалог все Калены)
Вольтера
Приезд Каленов одновременно и радует и удивляет, Аро и остальных Волтури. Собрание в зале; туда приходят Лекси с Эмметом. Калены рады, что нашли Эммета. Розали бросается в обьятия Эммета но он ее не помнит, но странным оказывается, что он помнит отца, маму, братьев и сестер. Волтури требуют от Каленов объяснений( Волтури не знали, что у Карлайла есть второй сын) и от Лекси( как она встретила его).
Принято решение отдать Эммета, Каленам, но Аро не хочет просто так отдавать столь ценный кадр. Взамен он просит Джаспера. Калены отдают Джаспера, Волтури( как только Эммет вспомнит Розали и все станет на свои места, Калены обязательно вернут Джаспера). Розали так же осталась.( Отыгрывают фразы: Деметрий, Аро, Карлайл, Розали Лекси, Эммет, Джаспер, Кайус и Хайди)
Карлайл возвращается в Форкс. Эсми в панике. Она обижена на Карлайла!
Розали проводит время с Эмметом, заставляя вспомнить его, что было между ними. Лекси ( которой нравится Эммет) Ревнует его к Розали. С помощью Челси ( ее силы) Эммет вспоминает всё что было между ним и Розали. Джаспер, Эммет и Розали разговаривают с Волтури, но они не хотят отпускать их в Форкс. После долгих уговоров Калены возвращаются в Форкс.( Отыгрывают диалог: все Волтури, Розали, Эммет, Джаспер, Лекси)

Собсвтвенность Элис Кален. Если где то увижу по стенке размажу